Из местных продуктов

17:41, 31 июля 2013г, Общество 1185


Из местных продуктов Фото №1

Очередной в этом году обучающий практикум на базе барнаульской кулинарной школы № 1 «Студия вкуса» был посвящен приготовлению блюд из сезонных овощей, лимонадов, сбитней, сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. 

Отличительной особенностью мастер-классов, цикл которых для работников сферы общественного питания края организован в этом году управлением, является использование в ходе их проведения только местных продуктов и сырья.

В качестве бизнес-тренеров выступили бренд-шеф-повар Михаил Хмелинин (кулинарная школа № 1 «Студия вкуса») и председатель барменской ассоциации Алтайского края Андрей Сапсаев.

В частности, бизнес-тренеры продемонстрировали приготовление различных кулинарных изделий: салата из перепелки с вишневым соусом, паштетов из печени кролика с ржаными тостами, холодного супа с сезонными овощами и подкопченной щукой. Особое впечатление на слушателей произвела закуска из жареного сыра в панировке с добавлением розмарина и конфитюром из жимолости.

Большой интерес слушатели проявили к приготовлению лимонадов с использованием нетрадиционного для этого напитка сырья – огурцов, сельдерея, базилика и мяты.

Все участники мастер-класса смогли продегустировать приготовленные блюда, задать интересующие вопросы мастерам, обсудить использование конкретного сырья при приготовлении блюд. 

 
Фоторепортаж