Непристойный пиар

16:32, 20 августа 2013г, Общество 1476


Непристойный пиар Фото №1

Алтайское краевое управление Федеральной антимонопольной службы признало ненадлежащей рекламу мероприятия «Пятница-развратница» в ночном клубе «Зефир» в Бийске.

Рекламные постеры, содержащие информацию о ночной тусовке, сопровождались изображением женских ягодиц в прозрачном кружевном нижнем белье. Естественно, они вызвали недовольство у бийчан. В том числе жителей города возмутило и то, что реклама распространялась на улицах вблизи учебных заведений. Обращение антимонопольщикам было передано городской администрацией.

- В рамках проверки было установлено, что рекламодателем резонансной рекламы является ООО «ФудМастер», – сообщили «АП в краевом УФАС. - В процессе рассмотрения дела комиссия управления, учитывая совокупность факторов, в том числе зрительного воздействия изображения на потребителя, а также место распространения рекламы, квалифицировала действия общества как нарушение закона «О рекламе».

«ФудМастер» получил предписание об устранении нарушения. Несмотря на то, что общество не отрицало своей вины, в отношении директора фирмы было возбуждено административное производство.

Справка «АП»
Федеральным законом «О рекламе» не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, а также объектов культурного наследия, включенных в список Всемирного наследия.

Вадим КУЛЕШОВ.

 
Фоторепортаж