Кадры готовим вместе

17:43, 11 сентября 2013г, Общество 1530


Кадры готовим вместе Фото №1

Алтайский край продолжает сотрудничество с Ховдским аймаком Монголии в области подготовки кадров.

Губернатор администрации Ховдского аймака Дамдиндорж Цэвээнравдан выразил глубокое почтение и благодарность губернатору Алтайского края Александру Карлину за организацию обучения студентов в учреждениях среднего профессионального образования в регионе.

«Приятно отметить, что Ваши усилия и поддержка в последние годы дают определенные результаты в области образования и подготовки будущих кадров для нашего аймака. Это является одной из перспективных форм сотрудничества двух сторон», – говорится в официальном письме.

Также Дамдиндорж Цэвээнравдан обратился к главе региона с просьбой вновь оказать содействие в обучении студентов.

И в 2013-2014 годах планируется принять на учебу в образовательные учреждения среднего профессионального образования 5 студентов аймака: трёх человек на специальность «Дошкольное образование» в Славгородский педагогический колледж и двух человек на специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» в Алтайский строительный техникум, р.п. Степное Озеро Благовещенского района.

Стоит отметить, что в рамках сотрудничества за счет средств краевого бюджета с 20 сентября 2012 года по программам среднего профессионального образования обучаются девять студентов из Ховдского аймака Монголии: трое по специальности «Дошкольное образование» в Барнаульском государственном педагогическом колледже, трое по специальности «Туризм» и «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» в Барнаульском торгово-экономическом колледже и столько же по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» в Павловском сельскохозяйственном колледже.

В учебных заведениях созданы условия для их адаптации: назначены ответственные кураторы, подготовлены места в общежитиях.

 

Пресс-служба администрация края.

 
Фоторепортаж