Лён, мой лён…

18:28, 01 октября 2013г, Общество 1420


Лён, мой лён… Фото №1

В Алтайском крае утвержден порядок предоставления господдержки на развитие производства и переработки льна. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Карлин.

Поддержка аграриев осуществляется в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие производства и переработки льна в Алтайском крае» на 2013-2015 годы и на период до 2020 года. Государственная поддержка льноводства нацелена на повышение конкурентоспособности производства и переработки льна и увеличение объемов выпуска льняной продукции в Алтайском крае. Сельхозтоваропроизводители могут получить субсидии, возмещающие часть затрат при производстве льна, реализуемого на внутреннем рынке. Также хозяйствам субсидируется приобретение техники и оборудования при производстве и переработке льна.

Среди условий, которые учитываются при предоставлении господдержки, - обеспечение в этом году среднемесячного уровня оплаты труда на одного работника не ниже МРОТ, установленного в регионе, отсутствие просроченной задолженности по выплате заработной платы, отсутствие недоимки по налогам, сборам, страховым взносам.

Для получения субсидий необходимо представить в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края пакет документов не позднее 15 числа каждого месяца. Подробная информация – на сайте ГУСХ в разделе «Господдержка».

Решение о предоставлении господдержки принимает краевая межведомственная комиссия по реализации на территории региона мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства.

Пресс-служба администрации края.

 
Фоторепортаж