Пенсионерам стало жить интереснее

18:21, 09 октября 2013г, Общество 1298


Пенсионерам стало жить интереснее Фото №1

Председатель Союза пенсионеров России поблагодарил губернатора Алтайского края Александра Карлина за повышение качества жизни старшего поколения. Валерий Рязанский направил благодарственное письмо на имя главы региона.

Напомним, в этом году представители Алтайского края впервые стали участниками III Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров в г. Ульяновске. Регион на соревнованиях представляли две жительницы Барнаула – выпускницы факультета компьютерной грамотности Университета пожилого человека Ольга Никулина (57 лет) и Людмила Скафенко (66 лет), которые доказали, что работа с компьютером – прерогатива не только молодежи. Всего же в чемпионате участвовало 70 «многоборцев» из 43 регионов страны, самой пожилой из них исполнилось 73 года.

Жительница Барнаула Ольга Никулина стала лучшей в номинации «Работа с порталом государственных услуг» и заняла второе место в номинации «Уверенный старт (начинающий пользователь)».

Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский поздравил губернатора края Александра Карлина с победой представителя Алтайского края и поблагодарил за работу, направленную на повышение качества жизни старшего поколения в регионе.

 
Фоторепортаж