Школьники исследуют историю

15:47, 29 октября 2013г, Общество 1093


Школьники исследуют историю Фото №1

На краевой конкурс «Деловые люди Алтая» начали поступать работы школьников по истории развития предпринимательства. Прием работ заканчивается 1 ноября.

Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, исследование исторических аспектов купеческого дела, развития предпринимательства на территории нашего региона, влияния на социально-экономические процессы отдельных исторических фигур из представителей делового класса вызывает интерес учащихся старших классов, а также их научных руководителей, преподавателей истории и обществознания. По сути, за многие годы проведения конкурса участие в нем школьников края позволило организовать дополнительное факультативное изучение становления собственного дела как на отдельных территориях, так и в крае в целом. Ежегодно участниками конкурса становятся воспитанники преподавателя истории Павловской средней школы Валентины Гниденко, учащиеся Усть-Калманской, Егорьевской, Краснощековской школ региона.

В этом году в рамках конкурса «Деловые люди Алтая» оцениваются исследовательские работы школьников, посвященные деятельности алтайского купечества, промышленников, а также наших современников – руководителей малых и средних предприятий, глав крестьянских (фермерских) формирований края. Новая номинация конкурса в этом году приурочена к 200-летию ярмарочной торговли на территории Алтайского края.

В состав жюри конкурса входят представители органов исполнительной власти края, научных кругов и делового сообщества. Оценка рефератов участников конкурса будет определяться на основании глубины анализа материала, систематичности изложения, умения и уровня самостоятельной работы с документами и архивами, грамотного и аккуратного оформления.

 
Фоторепортаж