Волонтёры не дремлют!

16:59, 06 ноября 2013г, Общество 1315


Волонтёры не дремлют! Фото №1

Спортсмены из Алтайского государственного медуниверситета провели для школьников увлекательную квест-игру «Здоровье – наше всё».

Будущие врачи продолжают реализовывать проекты, приуроченные к эстафете олимпийского огня. Состязания, которые студенты подготовили для подростков, направлены на борьбу с вредными привычками и популяризацию здорового образа жизни.

– На спортивной базе вуза собрались старшеклассники из барнаульского лицея № 101. Ребята разделились на две команды – «Ритм» и «Новое поколение». Им необходимо было пройти полосу препятствий. Главное правило – двигаться сообща. Испытания направлены на сплочение школьников, – рассказывает председатель спортивного совета АГМУ Александр Щигрев.

Ребята, слушая голос напарников, проходили с закрытыми глазами по узким тропинкам, добывали огонь и отвечали на различные вопросы. В конце они собрали большое сердце как символ жизни. Команда «Ритм» опередила соперников на пять секунд и заняла первое место. Участникам подарили значки с эмблемой «Сочи-2014», памятки о здоровом образе жизни и сладкие призы.

 
Фоторепортаж