Интернет-сайты мировых судей

16:36, 17 января 2014г, Общество 1460


Интернет-сайты мировых судей Фото №1

– реализация прав граждан на судебную защиту.

Утверждена целевая программа «Совершенствование деятельности института мировой юстиции на территории Алтайского края» на 2014-2016 годы.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин (постановление № 702 от 28.12.2013 г.) утвердил целевую программу «Совершенствование деятельности института мировой юстиции на территории Алтайского края» на 2014-2016 годы. Это очередной этап последовательного выполнения судебной реформы на территории региона.

Мировые судьи максимально приближены к населению, призваны обеспечивать быстрое рассмотрение судебных дел и материалов. В их компетенции находятся как ряд уголовных, гражданских дел, так и дела об административных нарушениях. Оперативное информирование населения осуществляется через интернет-сайты.

По сообщению Сергея Купавцева, начальника управления Алтайского края по обеспечению деятельности мировых судей, в нашем регионе создано 143 судебных участка. Каждый из них имеет свой сайт, где в ежедневном порядке выставляется информация о рассматриваемых делах и материалах.

Реализация целевой программы позволит улучшить материально-техническую базу мировых судей – обеспечит их современной компьютерной, серверной и оргтехникой.

Это положительно скажется на своевременном информировании населения и будет способствовать дальнейшему осуществлению его конституционных прав на судебную защиту.

Елена Анисимова, управление Алтайского края по печати и информации.

 
Фоторепортаж