Импульс добра

15:21, 19 февраля 2014г, Общество 1173


Импульс добра Фото №1

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» начал прием заявок на соискание ежегодной премии «Импульс добра». Премия присуждается за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства.

Участие в конкурсе на получение премии, учреждаемой в нескольких номинациях, могут принять субъекты малого и среднего предпринимательства, некоммерческие и общественные организации, ведущие деятельность в области социального предпринимательства. Об этом сообщает управление края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Основной целью конкурса «Импульс добра» является получение общественного признания заслуг выдающихся специалистов в сфере социального предпринимательства, привлечение внимания государственных органов к институту социального предпринимательства, популяризация социального предпринимательства в России, а также выявление и поощрение лучших социальных предпринимателей на территории России.

В 2014 году фонд проводит это мероприятие при поддержке Государственной думы Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», Правительства Москвы, Российского микрофинансового центра, Русской православной церкви. Генеральным партнером премии выступает Агентство стратегических инициатив.

Премиальный фонд составляет 1,9 млн. рублей. Прием документов на соискание премии проходит с 13 января по 31 марта 2014 года.

Телефон «горячей линии» по вопросам участия в конкурсе (800) 333-68-78, с 9.00 до 18.00 (время московское), звонок из всех регионов – бесплатный.

Лариса ХИЩЕНКО.

 
Фоторепортаж