Зимой распускаются листья

17:10, 27 февраля 2014г, Общество 1219


Зимой распускаются листья Фото №1

В Шипуновском районе проходит акция «Дерево добрых дел».

Для местных жителей это еще один повод помочь старикам, навестить больных ребятишек в больнице, организовать концерт для сельчан.

Идёт подготовка ко дню рождения района, в этом году ему исполняется 90 лет. Сотрудники местного союза детских и подростковых организаций «Планета друзей» и старшие школьные вожатые решили сделать особый подарок жителям.

– Участником акции может стать любой, – говорит старшая вожатая шипуновской средней школы № 1 Елена Анисимова. – Листик, появившийся на ветке, приравнивается к одному доброму делу.

По словам Елены Петровны, команда тимуровцев из Шипуново перенесла растение с компьютерного экрана в реальную жизнь, ствол и листья ребята сделали из ДВП. Поделка украшает холл на третьем этаже и напоминает ученикам о том, что нужно помогать людям. Сегодня активисты делают кормушки для птиц и готовятся к Масленице, пекут блины.

Акция стартовала в сентябре, за это время удалось сделать многое. Ребята из Урлапово провели новогодний утренник для детей из детского сада, навестили пенсионеров и помогли им по хозяйству. Активисты молодёжной организации «Возрождение» показали концерт в доме престарелых. Ученики Горьковской школы подлатали книги в местной библиотеке. К работе подключились подростки из Хлопуново.

Екатерина ЗЕЛЕНОВА.

 
Фоторепортаж