Свет в домах не будет гаснуть

16:44, 26 марта 2014г, Общество 1423


Свет в домах не будет гаснуть Фото №1

Барнаульская сетевая компания приступила к ремонту линий электропередачи в поселке Куета.

В течение двух месяцев в пригородном поселке восстановят более семи километров воздушных ЛЭП. Как рассказал «АП» старший мастер третьего сетевого района БСК Владимир Белозерский, последняя реконструкция электрических объектов здесь проводилась в 1991 году. В прошлом году в поселке значительно увеличилась аварийность, что вызвало недовольство местных жителей.

Среагировав на жалобы граждан, в конце февраля городская администрация, объявила конкурс на проведение первоочередных ремонтных работ электросетей Куеты. Аукцион выиграла Барнаульская сетевая компания.

Её производственные службы начали приводить сети в порядок: перетянули два километра воздушных линий, затем устроили ревизию опор с последующей заменой изношенных на новые. В ближайшее время планируется провести обрезку около 80 деревьев в охранной зоне воздушных линий и решить вопрос по оснащению новым оборудованием трансформаторной подстанции.

По словам ведущего специалиста компании Людмилы Белицкой, уже первые ремонтные работы значительно повысят надежность электроснабжения поселка, в том числе устранят схлестывание проводов – это особенно актуально в весенне-летний период, когда часты осадки и штормовые ветры.

 
Фоторепортаж