Братья - навек

17:35, 04 апреля 2014г, Общество 1429


Братья - навек Фото №1

На днях Павлодарская областная газета «Сарыарка самалы» отметила свой 85-летний юбилей.

По приглашению ее главного редактора в торжественной церемонии принял участие директор Байгамутской национальной казахской средней общеобразовательной школы, представитель казахской диаспоры Благовещенского района Алтайского края Сапарбек Маусумбаев. Он выступил с благодарственным письмом от главы администрации района Андрея Гинца.

Глава администрации Благовещенского района в своем благодарственном письме поздравил всех жителей Павлодарского Прииртышья с юбилейной датой казахской газеты «Сарыарка самалы» и подчеркнул, что эту газету читают российские казахи, проживающие в Благовещенском районе. Особенно она почетна для жителей аула Байгамут, а также соседней Республики Казахстан. Читая газету, не забывают свои традиции и обычаи, язык и культуру своего народа. Газета «Сарыарка самалы» широко применяется в учебно-воспитательной работе в Байгамутской национальной казахской средней общеобразовательной школе, где много интересных идей для детей и молодежи.

Заместитель акима Павлодарской области Ерлан Орсаринов подарил председателю казахской диаспоры Маусумбаеву 20-томник казахского поэта, мыслителя, историка, этнографа, востоковеда Жусупа Машхура. Это хороший подарок для учащихся Байгамутской школы, которые увидят новые книги на родном языке.

Анна БОДАГОВА.

 
Фоторепортаж