ЕГЭ на Алтае пройдет под веб-контролем

17:13, 21 апреля 2014г, Общество 1370


ЕГЭ на Алтае пройдет под веб-контролем Фото №1

758 программно-аппаратных комплексов (ПАК) в 75 учебных заведениях будут установлены специалистами Ростелекома в Алтайском крае.

«Видеонаблюдение на едином госэкзамене направлено на обеспечение прозрачности и повышение доверия общества к результатам ЕГЭ, – отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. – Важно отметить, что системы видеонаблюдения будут установлены не только в аудиториях, но также в штабах и Региональных центрах обработки информации».

«Ростелеком» в качестве единственного поставщика услуг показал свою эффективность при реализации проекта видеотрансляций процедур голосования избирателей и подсчета голосов на выборах Президента РФ 4 марта 2012 г., а также программы «Информационное общество (2011-2020 годы)», предполагающей построение телекоммуникационной инфраструктуры электронного правительства, создание сети удостоверяющих центров и центров телефонного обслуживания, а также развитие инфраструктуры общественного доступа к информации о деятельности органов власти и государственным услугам, - сообщает пресс-центр Алтайского филиала «Ростелекома».

 
Фоторепортаж