Задержан директор Центра реабилитации, в котором погибло 8 человек

10:12, 28 апреля 2014г, Общество 1281


Задержан директор Центра реабилитации, в котором погибло 8 человек Фото №1

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) по факту гибели 8-ми человек при пожаре в Центре реабилитации некоммерческой организации Благотворительный фонд «Чистый лист».

По данным следствия, утром 27 апреля 2014 года в селе Озеро-Красилово Косихинского района при возгорании здания реабилитационного центра погибли 8 человек, проходящих психологическую реабилитацию от наркотической и алкогольной зависимости, еще 6 человек с различными травмами были госпитализированы в больницу.

 

Следователями по подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 28-летний директор благотворительного фонда.

 

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также причины пожара. Назначены судебные генетические, химические, медицинские и пожаро-технические экспертизы, допрашиваются свидетели, пациенты центра, а также родственники потерпевших, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

 

В ходе следствия будет дана юридическая оценка действиям директора центра реабилитации по ненадлежащей организации ухода за больными людьми, а также органов, контролирующих деятельность данного заведения. Расследование уголовного дела продолжается

 
Фоторепортаж