К продовольственному форуму

17:06, 20 мая 2014г, Общество 1408


К продовольственному форуму Фото №1

Состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного продовольственного форума «Сибирское поле: от освоения целины до продовольственной безопасности страны».

Его провел заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин. Форум пройдет в июле на нескольких площадках в Барнауле и Павловском районе. В этом году основная тематика мероприятия неразрывно связана с 60-летием освоения на Алтае целинных и залежных земель.

«Все темы предполагается рассмотреть через призму поручений президента РФ Владимира Путина по итогам состоявшегося 21 апреля заседания Госсовета и Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов, на котором обсуждались вопросы устойчивого развития сельских территорий», – подчеркнул Михаил Щетинин. В рамках Международного продовольственного форума проводится IV Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля-2014», а также ежегодный конкурс профессионального мастерства специалистов хлебопекарного производства, выставка-ярмарка продукции ремесленников.

Традиционно на форуме будет вручена Губернаторская премия имени Петра Аркадьевича Столыпина.

Пресс-служба Главного управления экономики и инвестиций.

 
Фоторепортаж