Объект вдохновения – Дядя Степа

06:26, 27 мая 2014г, Общество 1615


Объект вдохновения – Дядя Степа Фото №1

До 29 мая Главное управление МВД России по краю проводит конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа», приуроченный к Международному дню защиты детей.

Его участниками могут стать юные авторы и детские творческие коллективы. Конкурсанту необходимо изготовить из ткани, дерева, пряжи или иного материала игрушку, изображающую современного полицейского, и вместе с заявкой на участие отправить ее в ГУ МВД России по краю.

Победителей определит комиссия, в состав которой войдут представители общественных советов при территориальных органах МВД России, региональных творческих объединений, учреждений культуры и образования, органов внутренних дел и социальной защиты. Лучшие игрушки будут представлены на выставке, их авторы получат почетные грамоты и ценные подарки.

Конкурс «Полицейский Дядя Степа» проводится второй год подряд. В 2013-м на него поступило более 3 тысяч работ, которые затем были подарены детям, находящимся в учреждениях соцзащиты и состоящим на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

Работы принимаются в ГУ МВД России по краю по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 74, тел. 39-39-81.

Тамара ЛОГИНОВА

 
Фоторепортаж