НОВЫМ ЖИЛЬЕМ ДОВОЛЬНЫ

00:00, 08 декабря 2010г, Общество 894


НОВЫМ ЖИЛЬЕМ ДОВОЛЬНЫ Фото №1

В деле ликвидации последствий пожара на территории Михайловского района основной задачей было обеспечить людей жилищем. Закон Алтайского края от 14 сентября наряду со строительством новых домов предусматривает и денежную компенсацию взамен сгоревших. В такой форме утраченная недвижимость восполнена 66 гражданам.

На предоставленные государством деньги пострадавшие покупают дома, квартиры, самостоятельно выбирая новое место жительства, люди старшего возраста переезжают в населенные пункты, в которых живут их дети.

Анатолий Иванович и Нина Семеновна Редькины приобрели двухкомнатную благоустроенную квартиру в пятиэтажном доме в Барнауле.

Супруги много лет посвятили педагогической деятельности. Анатолий Иванович работал учителем, директором школы, длительное время возглавлял администрацию Николаевского сельсовета. Сейчас оба на пенсии, в Барнауле уже давно обосновался их сын.

Любовь Антоновна Боровикова теперь будет жить в Кулунде вместе с мамой, сыном, снохой и внучкой. Бывшие николаевцы купили добротный двухэтажный дом с отоплением и горячей водой. Он уже обставлен новой мебелью.

В Волчихе тоже есть новоселы – супруги Александр Николаевич и Любовь Ивановна Майер, их дочери Кристина и Виктория.

В Николаевке у Александра Майера был продуктовый магазин. Волчиху выбрали не случайно – здесь проживают их родственники. На средства компенсации приобретена квартира, имеются все надворные постройки, большой приусадебный участок.

Фоторепортаж