МЫ ВМЕСТЕ, МЫ РАВНЫ

00:00, 14 декабря 2010г, Общество 1128


МЫ ВМЕСТЕ, МЫ РАВНЫ Фото №1

В территориальном центре социальной помощи семье и детям г. Славгорода в рамках декады инвалидов проводятся мероприятия, направленные на поддержку и социальную реабилитацию людей с ограниченными возможностями.

Активно включились в работу образовательные учреждения города. В пятых классах лицея № 17 специалисты центра организовали цикл занятий «Уроки доброты». Студенты и учащиеся одиннадцати школ города и Славгородского района приняли участие в конкурсе сочинений «Мы равны». Итоги конкурса будут оглашены на праздничной программе «Радуга талантов».

Это время насыщено и различными спортивными и развлекательными мероприятиями. Для молодых людей отделения помощи инвалидам детства проводятся теннисный турнир, спортивно- развлекательная программа «Зимние старты». Подростки из отделения реабилитации участвуют в шашечном турнире, в интегрированном мероприятии «Мы вместе».

В День святого Николауса для несовершеннолетних отделения реабилитации служители католической церкви готовят праздничную программу и подарки.

В территориальном центре социальной помощи семье и детям оформляются выставка рисунков детей с особенностями в развитии «Мой мир» и выставка творческих работ «Все, что я умею», выполненных руками людей с ограниченными возможностями разного возраста.

А завершит декаду большая праздничная программа для людей, которым приходится нелегко в жизни. Для них и с их участием будет организована праздничная программа «Радуга талантов».

Пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

Фоторепортаж