БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ?

00:00, 31 декабря 2010г, Общество 1470


БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ? Фото №1

Многие спрашивают, почему год Кота, Кролика и Зайца – одновременно, ведь это разные животные. Но надо иметь в виду, что речь идёт о восточном гороскопе, а в нём есть разновидности (китайский, японский и т. д.), у каждой страны – своя зверушка, но между ними есть некоторое сходство.

Всех их отличает миролюбие. В большинстве своём это добрые и спокойные существа. Вот и люди-Кролики (Зайцы, Коты) в целом добродушны и не склонны сами затевать вражду. Они хотят, чтобы их любили, стремятся к домашнему уюту и порядку, но так или иначе желают популярности. В целях личной безопасности и самозащиты могут применять природную хитрость, незаметно подстроить своему врагу неприятности. Типичный пример хитрого и находчивого поведения – сериал «Ну, погоди!». Именно благодаря своей необычной гибкости Заяц способен пережить любые экономические подъёмы и спады.

Часто у Кроликов бывает своё собственное дело, или он становится компаньоном более энергичного партнёра и методом тонкой дипломатии может заставить его плясать под свою дудку. Они прекрасно проявляют себя в роли менеджеров по кадрам, преподавателей, дипломатов, консультантов. Многие из них выбирают себе творческие профессии. Но часто они же впадают в лень или длительную депрессию, если не могут быстро получить желаемое.

Семье Кролик, может, и предан, но в любви он не самый верный партнер. Если вы перестанете устраивать его по тем или иным причинам, он быстро найдет вам замену. К тому же к кровным родственникам он мало привязан.

Для поддержания физического и душевного равновесия им лучше перейти на растительную пищу и следить за здоровьем ног. Чтобы избежать проблем с почками, желательно пить много чистой воды. Физическая активность – главное.

Знак Кролика в этом году – металлический или белый. Но думать, что все 365 дней он будет белым и пушистым – наивно. Правда, загадочность и интуиция возрастут. Чтобы лучше войти в нужные ритмы, сделайте приоритет духовного над материальным и вы не прогадаете. Юпитер говорит о расширении, экспансии, а Уран – о революционных переменах. В политику придут новые люди – яркие личности, которые захотят повернуть жизнь по-другому. Но летом вероятны экстремальные ситуации, да и природа готовит новые пожары, извержения вулканов и другие катаклизмы, связанные с огнем.

Дальнейшее развитие получат спорт, авиатехника. Вероятны серьёзные реформы в армии. Значительные успехи также ждут индустрию красоты, дипломатию, психологию, эзотерику, религию. Творческая сила, не найдя себе применения, может обернуться авторитарностью, ярым консерватизмом, активным сопротивлением всему или, наоборот, агрессивным отказом от прошлого.

Нелёгкие времена наступят для тех, кто не имеет работы, а также для самочувствия пожилых людей. Во всём нужны дисциплина, целеустремлённость и даже аскетичность. Нынешнее положение Сатурна требует от всех нас постоянного развития и совершенствования, обретения внутренней гармонии. Произойдёт проверка на прочность брачных уз. Если партнёр(ша) не растёт, он обречён на разрыв и одиночество.

В наилучшем положении окажутся огненные знаки и воздушные, а также люди, родившиеся в год Кролика (Кота).

Как вы понимаете, год Кролика мы будем встречать пока чисто символически. Тигр еще не ушёл, а значит, надо отдать ему должное. Лишь 3 февраля мы встретимся с нашим новым симпатичным зверем.

 

Тамара СТРЕЛЬЦОВА

Фоторепортаж