Встреча в редакции

00:00, 14 января 2011г, Общество 2380


Встреча в редакции Фото №1

Фото Наталья ТЕПЛЯКОВА

13 января, в День российской печати, губернатор Алтайского края Александр Карлин встретился с творческим коллективом «Алтайской правды». В течение почти двух часов шел живой, заинтересованный разговор о социально-экономическом положении в нашем регионе, а также о том, как живут региональные и муниципальные средства массовой информации.

- Журналисты во многом не хуже власти знают о том, что происходит сегодня в нашем регионе, - считает губернатор. – Поэтому нужно говорить, что мы вместе должны сделать для того, чтобы наш край развивался еще более активно. Конечно, нельзя забывать и о недостатках. Но нужно говорить и о том, что по итогам прошлого года как минимум 88 процентов сельхозпроизводств закончили с прибылью. Есть реальные успехи в сельхозпереработке. Развивается добывающий сектор промышленности. К примеру, в завершение прошлого года в Курьинском районе открылось новое золотодобывающее предприятие… Однако большее внимание должно быть обращено к людям. Да, сегодня в крае делается немало для развития социальной сферы. Но вместе с тем ситуация, когда человек рождается в детском доме, а уходит в мир иной из дома престарелых, недопустима. Власти, обществу, прессе нужно уделять больше внимания развитию института семьи. Ведь именно здесь закладывается то, каким именно станет человек в будущем…

В завершение встречи Александр Карлин поздравил коллектив «Алтайской правды» с профессиональным праздником и пожелал успехов в работе, читательского признания и, значит, больших тиражей. А то, что наша газета остается самым массовым краевым изданием, подтвердили и итоги очередной подписной кампании. Тираж ежедневного номера «АП» на первое полугодие 2011 года – 42 195 экземпляров, пятничного – 43 319.

Фоторепортаж