В Новосибирске завершилось зональное первенство России по футболу среди юношеских команд 2000 года рождения

11:45, 13 июля 2015г, Спорт 1322


В Новосибирске завершилось зональное первенство России по футболу среди юношеских команд 2000 года рождения Фото №1

Очень упорной борьба была в четвертом туре соревнований. 

Барнаульский «Алтай» сыграл вничью с командой СДЮШОР г. Новосибирска – 2:2, прокопьевский «Шахтер» одержал победу над новокузнецким «Металлургом» со счетом 2:1. Динамовцы Барнаула сумели забить единственный, но победный гол усилиями Сергея Мизгирева – 1:0.

В последний день соревнований для того, чтобы занять первое место, барнаульскому «Алтаю» (тренер – Владимир Евглевский) обязательно нужно было выиграть у новосибирской «Сибири», что он и сделал – 3:0. Голы у наших ребят забили Тарас Фадеев, Артем Голубев и Дмитрий Коростелев. Новосибирская СДЮШОР отправила девять безответных мячей в ворота команды Новокузнецка, но это не помогло ей догнать футболистов «Алтая».

Таким образом, «Алтай» занял первое место, а СДЮШОР Новосибирска – второе. Обе команды вышли в финальную часть соревнований. Финальный турнир состоится в середине августа и в нем примут участие также команды Иркутска, Читы, Красноярска и Томска. К сожалению, барнаульские динамовцы сумели занять только третье место и в финал не попали. В последнем матче турнира они выиграли у прокопьевского «Шахтера» со счетом 3:2. Матч проходил очень драматично: первым счет открыл динамовец Никита Раздорских, а затем горняки вышли вперед в счете – 1:2. В начале второго тайма за вторую желтую карточку был удален динамовец Раздорских и барнаульская команда осталась в численном меньшинстве, что, однако, не повлияло на ее боевой дух – Никита Гречников и Михаил Максимов принесли своей команде победу.

Фоторепортаж