Журналисты «Алтайской правды» стали победителями краевого конкурса безопасности дорожного движения

17:08, 15 декабря 2015г, Общество 1902


1
1

Сегодня, 15 декабря, в Барнауле наградили победителей краевого конкурса среди СМИ, освещающих вопросы безопасности дорожного движения.

Как отметил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю Петр Богомолов, в этом году на ежегодный конкурс поступило рекордное количество работ – более 50-ти. Жюри выбрало восемь победителей в четырех номинациях.

В номинации «Материалы в периодических печатных СМИ» победила журналист газеты «Алтайская правда» Людмила Ермолина. Также в этой же номинации отмечены журналисты «Вечернего Барнаула» Станислав Сидоркин и «Каменских известий» Наталья Морозова.

В номинации «Циклы материалов по тематике обеспечения безопасности дорожного движения» - за системность и качественное раскрытие данной темы отмечены работы журналиста родинской газеты «Дело Октября» Валентины Авдеевой и редактора информационного портала «Алтайской правды» Светланы Яковлевой.

В номинации «Видеоматериалы и социальные видеоролики» лучшими были признаны работы корреспондента «Краевого агентства информации» Галины Юмашевой и журналиста ТВ «Информ» (г. Камень-на-Оби) Елены Порошенко.

В номинации «Радиоматериалы или музыкальные произведения» – за радиоматериалы или музыкальные произведения о службе Госавтоинспекции, обеспечении дорожной безопасности отмечена серия материалов сотрудника радиостанции «Катунь FM» Глеба Полянского.

Конкурс проводился в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Алтайском крае» на 2013-2020 годы. Организаторами конкурса выступили управление по печати и информации и Госавтоинспекция региона.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю

 
Фоторепортаж