Дни Алтая в Госдуме

00:00, 21 сентября 2011г, Общество 1099


Дни Алтая в Госдуме Фото №1

Более 20 ведущих предприятий представляют наш регион на Днях Алтайского края в Госдуме. Сегодня, 21 сентября, – первый день этого мероприятия.

Делегацию возглавляет губернатор края Александр Карлин. В нее входят депутаты АКЗС, главы муниципалитетов, руководители органов исполнительной власти края, а также предприниматели, которые продемонстрируют на российском уровне свои лучшие товары и проекты. Среди них - «Эвалар» и «Алтайвитамины», входящие в Алтайский биофармацевтический кластер. Группа компаний «Киприно» и ООО «Маслосырзавод «Салаирский» представляют знаменитый алтайский сыр, а также презентуют уникальные безотходные технологии производства молочной продукции. Все, чем богат регион - крупы, молочная и мясная продукция, напитки, - покажет российским депутатам ассоциация «Изумрудная страна», а Рубцовский мясокомбинат угостит мясными деликатесами. Наш регион – бесспорный лидер в Сибири по производству мясных изделий. Этого удалось добиться за счет реализации крупных проектов в отрасли: например, «Алтайский бройлер», «Альтаир-Агро» и др. Информация о перспективах развития животноводства, о проекте «100+100» представлена на мероприятии.

Алтайский край в Государственной думе также будут представлять руководители таких предприятий, как «Барнаульская халвичная фабрика», ЗАО «Грана», ООО «Колос» Локтевского района, ОАО «Корпорация «Алтайспиртпром», ООО «Пасеки Предгорья», ООО «Ключевской элеватор», ООО «Царь-Терем», АКБ «Зернобанк», «Россельхозбанк» и другие.

«Дни Алтайского края в Государственной думе – это прекрасная возможность для региона заявить о себе на самом высоком государственном уровне, - комментирует увиденное заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по промышленной политике, член комиссии Совета Федерации ФС РФ по делам молодежи и туризму Юрий Шамков. - Госдума – это орган государственной власти, где работают представители всех регионов России. Депутаты, представители субъектов Российской Федерации, бизнесмены, иностранные гости получат возможность не только познакомиться с экспозицией, историей и современными достижениями Алтайского края, но и попробовать продукцию, производимую предприятиями края: мед, сыры, продукцию мясопереработки, лекарственные препараты и многое другое».

В последние годы Алтайский край очень активно позиционируется как регион с огромным природным, туристическим, аграрным, промышленным потенциалом. Участие в международных выставках, презентациях, экспозициях не только дает возможность представить потребителям все, чем богат Алтай, но и в значительной степени оживляет инвестиционный климат региона. Контакты с зарубежными партнерами, визиты иностранных делегаций и подписанные в рамках этих визитов соглашения – это тоже результат активной презентационной работы на самых разных уровнях. Дни Алтайского края в Государственной думе - событие очень масштабное и многоплановое. Это и презентации, и работа в комитетах Госдумы. Обсуждение на государственном уровне вопросов, актуальных для Алтайского края, – это также одна из важнейших задач Дней Алтайского края в Государственной думе.

В составе алтайской делегации работают и журналисты «Алтайской правды». О том, как будет проходить это мероприятие – читайте в ближайших номерах.

Фоторепортаж