Барнаульский «Коммунальщик» неудачно стартовал в женском чемпионате России по хоккею на траве

10:16, 30 апреля 2016г, Спорт 1526


Барнаульский «Коммунальщик» неудачно стартовал в женском чемпионате России по хоккею на траве Фото №1

26 и 27 апреля в Барнауле состоялись матчи 1 тура чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги. Команда «Коммунальщик» не смогла навязать полноценную борьбу действующему серебряному призёру элитного дивизиона – «Динамо-Гипронииавиапром» из Казани. 

Оба поединка завершились поражением алтайских хоккеисток с одинаковым счётом 0:5. В первой игре в составе казанской команды была неудержима аргентинская легионерка Ромина Кармаззи, забившая два мяча. В повторной встрече хет-трик оформила мастер спорта международного класса Евгения Сорокина.  

Первые матчи женской Суперлиги прошли ещё в двух городах. В Волгодонске страдающая от недостатка финансирования «Дончанка» дважды проиграла благополучному питерскому «Метрострою» (0:2 и 1:5). А в Электростали местные динамовки, проиграв в первой встрече москвичкам из ЦСП «Крылатское» (1:5), на следующий день собрались и дали бой действующим чемпионкам страны (5:5).

Именно московские хоккеистки станут следующими соперницами подопечных Владимира Кобзева. Матчи пройдёт 2-3 мая на стадионе «Коммунальщик» (Малахова, 134), начало в 13.00. 

Фоторепортаж