В Алтайском крае стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»

12:57, 25 мая 2016г, Общество 1167


В Алтайском крае стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям» Фото №1

В Алтайском крае стартовала V всероссийская акция «Добровольцы – детям», организатором которой выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция проводится совместно с Алтайским отделением Союза женщин России, Алтайским отделением Российского детского Фонда.

«Сегодня в крае более 1000 добровольцев, из числа студентов, помогают детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации в организации летнего досуга, проведении развивающих мероприятий, а также в сборе вещей и канцелярских товаров с целью подготовки детей к школе, – отметил заместитель губернатора региона Даниил Бессарабов, – нами в Алтайском крае создан организационный комитет по проведению Акции, подготовлен краевой план мероприятий. Аналогичная работа проводится и в муниципалитетах края».Акция направлена на повышение общественного престижа родительства, укрепление института семьи и содействие социальному сплочению общества. Как отмечают в Главтрудсоцзащита, в крае проводятся мероприятия по укреплению внутренних ресурсов семьи, формированию активной жизненной позиции, здорового образа жизни детей и родителей, развитию взаимоподдержки и социальной солидарности, детей, семей, поколений.

Стоит отметить, что Алтайский край ежегодно принимает участие в акции наряду с другими субъектами Российской Федерации. По итогам 2015 года край награжден дипломом лидера IV Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в номинации «Всем миром – за счастье семьи». Кроме того, наш регион лидировал по числу взрослых добровольцев и привлечению журналистов к освещению мероприятий Всероссийской акции.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж