Они ждут своего хозяина

00:00, 04 ноября 2011г, Общество 845


Они ждут своего хозяина Фото №1

В подвале дома на ул. Попова появилось шесть щенков. Сердобольные женщины стали их подкармливать. Соседи начали возмущаться, звонили в районную администрацию, откуда в приют «Ласка» прислали запрос о решении проблемы со щенками. Щенков быстро разобрали, осталась только одна собачка Прима. Ей около 6 месяцев, похожа на овчарочку, добродушная, к знакомым относится дружелюбно.

Нэнси, Нэлли, Нюша, Нимфа

В Бельмесево в тяжелых условиях живет пожилая женщина, которая очень любит собак. Ей подкидывают щенков, всех их она, как может, выкармливает и пристраивает. Когда ее положили в больницу, щенков взяли в приют. Все светлого окраса, ласковые, идеальны для квартирного содержания. Собачки послушные и умные.

Никита

В приют позвонили девушки с рынка на стадионе «Динамо» и сказали, что один из водителей привез собачку с переломанной лапкой. Он ее нашел где-то на дороге, привез и выпустил на территории рынка. Несколько дней собака там жила, никто не отвез ее к ветеринару. Когда Никита попала в приют, лапа начала уже срастаться и ожидали, что собачка будет прихрамывать. Но, как показало время, перелом зарос как на собаке и песик не хромает. Эта молодая небольшая жесткошерстная собачка вполне подойдет для квартирной жизни.

Белка и Стрелка

Две небольшие белоснежные сестрички Белка и Стрелка привыкли жить в будке на цепи. Потом Белку взяли в семью. Она быстро освоилась, приносила хозяевам только радость. Они души в ней не чаяли. Но в связи с переездом на постоянное место жительства в другую страну вернули Белку в «Ласку», откуда когда-то взяли. Белка долго отказывалась от еды, с трудом опять привыкала к цепи и уличному содержанию. А Стрелку никто пока не выбрал.

Общественная организация помощи бездомным животным «Ласка» существует на пожертвования: www.priuti.ru

В здании приюта не было водопровода и канализации, воду приходилось привозить в бочках, а мыть все в тазиках. Вопрос начал решаться, скважину пробурили, трубы купили. Потрачено 50 000 рублей, а нужны раковины, краны и много чего... Если вы можете помочь с решением этой проблемы (финансами, советом, материалами или рабочей силой), свяжитесь с волонтерами приюта. Тел.: 8-913-097-17-08, 8-903-948-36-03, 8-903-948-15-27, 57-35-57.

* * *

Необходима любая помощь в обустройстве здания для содержания животных - стройматериалы, доставка воды, рабочая сила. Приехать в приют можно ежедневно - сделать уборку, погулять с собаками, отремонтировать будки и многое другое.

* * *

Средства можно пожертвовать через систему «Город», ящики-копилки, лично добровольцам «Ласки». Корма, крупу, ветеринарные препараты, ошейники, цепи, миски, простыни - в общем, все, что может быть полезно, вы можете оставить в ветаптеке по адресу: пр. Ленина, 51-а.

*   *   *

Заберите их

Дорогая «Алтайка»!

Помоги достучаться до людей, разбудить в них жалость. Сегодня стало модно говорить о жестокости и гневливости современного человека. Большие ученые, учителя, врачи дискутируют об одном по телевидению: почему да откуда берутся у нас немилосердные дети. А давайте опустимся на землю, посмотрим, где рождается жестокость, откуда прорастает. Сегодня на дачных участках мечутся собаки и кошки, оставленные их хозяевами. Весной привезли с собой, чтобы украсить жизнь себе, детям или внукам, а потом бросили.

Очень прошу всех, кто «забыл» кошку или собаку: пожалуйста, заберите. Захватите еды, чтобы положить на то место, где обычно кормили животное. Вполне возможно, что на запах съестного придет ваш питомец. Сердце кровью обливается, когда видишь этих несчастных. Бегут за тобой до самой остановки. Взяла бы, да у меня дома уже есть найденыши, подобрала в прошлом году.

Екатерина Ивановна. г. Барнаул.

Фоторепортаж