Алексей Попович и его семья

Они встретили Новый год в просторном четырехкомнатном доме

00:00, 14 января 2012г, Общество 1361


Алексей Попович и его семья Фото №1

Благодаря краевой программе по обеспечению молодых семей жильем Алексей и Надежда Попович вместе с тремя детьми приобрели благоустроенный четырехкомнатный дом в поселке Заводском. Конечно, работы в ней непочатый край. Зато дети и родители рады, что больше не придется тесниться, ведь в новом году у них ожидается очередное пополнение.

Появления гостей в просторном уютном доме больше всего ждала двухлетняя Ярослава. Она надела нарядное розовое платье, попросила маму сделать «коронные» хвостики и сразу повела нас в зал, где стоит двухметровая зеленая красавица, украшенная мишурой и стеклянными игрушками. «В этом году у нас самая шикарная и необъятная елка», - с радостью подчеркнула девочка. Чуть позже к нам присоединилась и старшая сестренка Даша в костюме Снежной королевы. В новогоднюю ночь она получила от Деда Мороза долгожданный подарок – сережки и бусы, которые отлично подошли к карнавальному костюму.

Десятилетний Владимир, брат Даши и Ярославы, никак не налюбуется на своих сестренок. Главный помощник по хозяйству для родителей никогда не сидит на месте. По утрам он кормит свиней, коров, уток и гусей и, конечно, ухаживает за своей любимицей – кобылой по имени Звездочка. Имя ей выбрали не случайно, ведь на лбу этой красавицы действительно горит белая звезда. Несмотря на занятость, четвероклассник учится на одни пятерки, играет в настольный теннис и ходит в музыкальную школу по классу фортепиано.

- Раньше мы жили в трехкомнатной квартире, но после того, как родилась Ярослава, надумали расширяться, - говорит Надежда. - Попав в программу по поддержке многодетных семей, получили средства на приобретение жилья. И сегодня в нашем распоряжении «терем» площадью семьдесят два квадратных метра.

Скучать родителям некогда, утром хлопочут по хозяйству, ведут дочек в детский сад и сами скорее на работу. Надежда и Алексей трудятся на знаменитом Алтайском конном заводе № 39 по разведению орловских рысаков, он – помощник наездника, она – конюх. Мама и папа привили детям любовь к животным с первых дней жизни, поэтому все с таким трепетом относятся к Звездочке.

Переехав в новый дом, Алексей на счастье соорудил скворечник и повесил на дерево у крылечка. В нем уже поселились воробьи, обжитое гнездышко станет надежным укрытием в морозы и метели. А четвероногие охранники Мотя и Жулик так и норовят поймать за хвост главу птичьего семейства, который по несколько раз в день несет в клюве зернышки или хлебные крошки.

Комментарий

Евгений Зибен, глава администрации Тюменцевского района:

- Наш район активно участвует в программе по обеспечению жильем молодых семей. На сегодняшний день пятьдесят пар получили дома или квартиры. В этом году мы выдали еще 10 сертификатов на приобретение жилья.

Екатерина ЗЕЛЕНОВА

Фоторепортаж