НА КУБКОВОЙ ТРОПЕ

СОШЛИСЬ АЛТАЙСКИЕ ДИНАМОВСКИЕ КОМАНДЫ БАРНАУЛА И БИЙСКА

00:00, 06 мая 2010г, Спорт 2009

НА КУБКОВОЙ ТРОПЕ Фото №1

Так случилось, что в 1/256 розыгрыша Кубка России 2010/11 года жребий свел земляков. Неудачно выступившие в стартовых играх первенства страны барнаульцы стремились доказать свою состоятельность, а бийчане – уже два года подряд победители зоны "Сибирь" среди любительских команд – пытались стереть невидимую черту между профессионалами и любителями.

Матч проходил в Барнауле, и более опытные хозяева сразу взяли инициативу в свои руки. Активно действовали капитан команды Андрей Силютин, Евгений Жилкин, как всегда, Сергей Нарылков и новичок барнаульцев Денис Скороходов. Дебютант и забил в первом тайме гол, оказавшийся победным – 1:0.

Во втором тайме тон в игре задавали уже гости. Острее стала действовать бийская связка Константин Погребан – Андрей Полянский. Еще в прошлом сезоне игравшие за барнаульцев, они вышли на главные роли в Бийске. Именно эти игроки едва не организовали гол в первой половине второго тайма, когда Погребан роскошным пасом вывел в прорыв Полянского. Барнаульцев спас Андрей Марков, выбивший мяч почти из пустых ворот. Забей гости гол, игра вполне могла сложиться по другому сценарию.

Результаты других матчей 1/256 Кубка России, сыгранных в нашем регионе: "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) – "Кузбасс" (Кемерово) – 1:0, "Радиан-Байкал" (Иркутск) – "Чита" (Чита) – 2:0, "Сибиряк" (Братск) – "Металлург-Енисей" (Красноярск) – 4:1, "Мостовик-Приморье" (Уссурийск) – ШВСМ (Якутск) – 2:0. А вот "Сахалин" (Южно-Сахалинск) и "Смена" (Комсомольск-на-Амуре) сыграли уже в 1/128 финала Кубка. Победу одержали "островитяне" – 2:0.

В следующей кубковой фазе барнаульцы 24 мая встретятся с новокузнечанами. Между тем нас ждут игры первенства страны. 7 мая бело-голубые сыграют дома с крепким "Металлургом-Енисеем" из Красноярска. Для динамовцев этот матч очень важен. Не только потому, что положительный результат позволит уйти с непривычной позиции аутсайдера. Важно вернуть зрителей на трибуны. Ту же кубковую игру динамовцев смотрели всего 2500 зрителей.