Человек. Экология. Здоровье

Во Дворце зрелищ и спорта 25-27 апреля проходит традиционная межрегиональная специализированная медико-экологическая выставка

00:00, 26 апреля 2012г, Общество 1192


Человек. Экология. Здоровье Фото №1

В ней участвует более ста компаний: из Алтайского края, Новосибирска, Томска, Москвы, Башкортостана, Казахстана, Белоруссии. Почти 30% из них – впервые. Свои товары и услуги они представляют в восьми разделах – «Медицинское оборудование, технологии и материалы», «Стоматология», «Фармация», «Медицинские услуги», «Товары для здоровья», «Здоровое питание, воды и напитки», «Экология. Курортная медицина и туризм», «Все для материнства и детства». В рамках специальной экспозиции «Здравоохранение Алтайского края» на выставке работают 22 ведущих государственных лечебных учреждения.

Среди более чем 40 новинок в области технологий, товаров для здоровья и услуг – переносной диагностический рентгеновский аппарат, электрохирургический аппарат с функцией обнаружения опухолей внутренних органов, ультразвуковые ингаляторы, аппарат ультрафиолетового облучения.

Выставка приросла не только новыми участниками, но и программными мероприятиями. Их запланировано более 50 – «круглые столы», медико-экологический и медико-фармацевтический форумы, узкопрофильные конференции для педиатров, хирургов, гинекологов и других специалистов, мастер-классы и «школы здоровья» для барнаульцев и жителей края. Впервые организован «День традиционной и народной медицины» с участием президента Российской профессиональной медицинской ассоциации специалистов традиционной и народной медицины Владимира Егорова (Москва).

26 апреля посетителей приглашают на «Фестиваль здоровья», цель которого – пропаганда здорового образа жизни, популяризация многообразия видов физической культуры.

Более 20 различных специалистов научат правильно измерять артериальное давление, расскажут о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Весь день будет работать «Правовой консультационный стол»: юристы, представители Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, территориального Фонда обязательного медицинского страхования ответят на злободневные вопросы.

В рамках акции «Авто-МотоДонор» будет организован сбор донорской крови, ее компоненты помогут спасти чью-то жизнь или восстановить здоровье при тяжелых травмах, полученных в авариях.

27 апреля на выставке станет «Семейным днем»: мам и пап, бабушек и дедушек вместе с малышами ждут на детском празднике.

На церемонии закрытия подведут итоги краевой акции-конкурса «Мой любимый доктор». Помимо интернет-голосования, которое прошло накануне открытия выставки, за любимых врачей можно голосовать и непосредственно на площадке выставки.

Посетители выставки «Человек. Экология. Здоровье-2012» смогут принять участие в сборе средств в рамках благотворительного марафона «Поддержим ребенка».

Организаторы выставки: ЗАО «Алтайская ярмарка», ООО «Современные выставочные технологии». Соорганизаторы: Главное управление края по здравоохранению и фармацевтической деятельности; управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности края; управление природных ресурсов и охраны окружающей среды; краевое отделение Российской профессиональной медицинской ассоциации специалистов традиционной и народной медицины и др.

 

Ирина ГАПОНОВА

Фоторепортаж