Алмаз вскрывает оборону

00:00, 31 июля 2012г, Спорт 1319


Алмаз вскрывает оборону Фото №1

Набирает ход состязание первенства России в зоне «Восток» второго дивизиона. В минувшую пятницу были проведены уже матчи четвертого тура сезона 2012/13.  

Первую победу в сезоне одержал «Иртыш». Со счетом 3:1 омичи обыграли иркутский «Байкал», футболистам которого не удалось полностью восстановить силы после игры предыдущего тура в Барнауле. Южно-сахалинский «Сахалин» разошелся с миром (1:1) с благовещенским «Амуром-2010». Урожайным на голы выдался матч в Якутске, где местная «Якутия» со счетом 4:3 была сильнее «Сибири-2» из Новосибирска. Победой (1:0) над «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре укрепил свою лидирующую позицию в турнире владивостокский «Луч-Энергия».

Зрелищной выдалась игра в Барнауле, где «Динамо» принимало читинских футболистов. Делающие ставку на местных игроков, хозяева сыграли в силу своих сегодняшних возможностей. Собранная буквально накануне турнира команда еще не совсем готова функционально. Практически каждый третий пас бело-голубых отправлялся к сопернику, чем не преминули воспользоваться забайкальцы.

На исходе первого получаса игры читинец Алмаз Фатихов метров с двадцати неожиданным ударом с левой ноги в правый нижний угол застал врасплох динамовскую оборону – 0:1. Хозяева вовсю старались переменить ход игры в свою пользу. Но забайкальцы оказались крепким орешком. Команда два сезона подряд становилась третьим призером в зоне «Восток» и нынче не собирается сдавать завоеванных позиций.

Динамовцам при поддержке трибун за четверть часа до конца поединка все же удалось сравнять счет. Сделано это было в прекрасном стиле. Андрей Полянский прорвал оборону забайкальцев на правом фланге и отдал мяч Александру Яркину, который и вколотил его под планку ворот гостей – 1:1.

С этим счетом игра и завершилась. Главный тренер «Читы» Андрей Недорезов такой результат считает закономерным. Наставник «Динамо» Геннадий Бондарук после матча сожалел, что вышедшие на замену футболисты сыграли не должным образом. Так что команде предстоит еще много работать.

Следующую свою игру динамовцы в споре за Кубок России в 1/128 финала проведут завтра в Омске. Именно в кубковом поединке бело-голубые решили посмотреть в деле молодых футболистов, способных сегодня пополнить основной состав команды.

В споре бомбардиров с четырьмя забитыми мячами лидируют Алексей Бузняков («Амур-2010») и Юрий Иванов («Якутия»). Три забитых мяча на счету барнаульца Андрея Полянского. Но у его команды игра в запасе.  

Фоторепортаж