Новый образ – с доставкой на дом

00:00, 15 августа 2012г, Общество 851


Новый образ –  с доставкой на дом Фото №1

В Заринске открылась первая социальная парикмахерская «София».  

Она принадлежит частному предпринимателю Евгению Засухину, который в прошлом году был участником форума «Алтай. Точки Роста». Там, на площадке для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Парус», у Евгения и зародилась мечта создать собственное дело.

Засухин составил бизнес-план, защитил его в центре занятости и получил господдержку в размере 58 тысяч рублей на одно рабочее место. Уже сегодня подготовлены документы на второе рабочее место. Все получилось при содействии Общественной палаты края и администрации Заринска, большую помощь начинающему предпринимателю оказала и его жена Татьяна, сообщает пресс-служба администрации города.

Новая парикмахерская расположена в одном из многоквартирных домов в центре города, она ждет своих клиентов - пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья и мало-обеспеченных граждан - ежедневно. Здесь постригут, покрасят, сделают укладку по достаточно низким ценам. В перспективе Евгений Засухин планирует предоставлять парикмахерские услуги с выездом в районы и на дом.

Ольга РОДИОНОВА. 

Фоторепортаж