Остерегайтесь мошенников!

00:00, 29 сентября 2012г, Происшествия 1864


Остерегайтесь мошенников! Фото №1

Несмотря на принимаемые профилактические меры по предотвращению фактов социального мошенничества, в крае, к сожалению, не сокращается число пострадавших. Очередное мошенничество зафиксировано накануне в Славгороде.

Около 13 часов пожилая местная жительница встретила на улице незнакомого молодого человека. Мужчина рассказал ей, что он неместный, и попросил оставить у нее на хранение дорогостоящую картину, пока он уладит проблемы на таможне. Славгород, как известно, граничит с Казахстаном. Женщина согласилась оставить картину у себя дома…

Уже в квартире напарник мошенника рассказал, что на границе у них задержали груз на 8 миллионов рублей и для решения проблемы необходим расчетный счет в банке, на который компаньоны должны перевести 500 тысяч рублей. Доверчивая женщина согласилась предоставить данные своего счета для перевода необходимой суммы. “Неожиданно” выяснилось, что новым знакомым срочно не хватает 150 тысяч рублей, иначе груз арестуют на таможне… Такой суммы у жительницы Славгорода не было, но она согласилась занять им 75 тысяч рублей. Сняв деньги со счета в банке и отдав их, стала ждать поступления на свой счет крупной суммы денег. Естественно, не дождавшись ни копейки, она отправилась в полицию писать заявление. След мошенников к этому времени уже простыл. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники славгородской полиции установили, что злоумышленники передвигались на автомобиле “Ауди А-8” черного цвета без государственных регистрационных номеров.

Фоторепортаж