Из безработного – в жестянщики

00:00, 16 января 2013г, Общество 1011


Из безработного – в жестянщики Фото №1

Центр занятости населения Славгорода помог оснастить рабочее место для Ивана Изаака.

Иван окончил в 2010 году среднюю общеобразовательную школу, с профессией не определился, а в сентябре 2012 года обратился в центр занятости населения г. Славгорода, чтобы найти работу.
Теперь он работает у индивидуального предпринимателя жестянщиком. Для этого работодатель приобрёл листогибочный станок. В должностные обязанности Ивана входят резка металла, шлифование стёкол и изготовление зеркал для ванных комнат.

Студенческая биржа труда

В Славгородском педагогическом колледже создано объединение преподавателей и студентов, которое функционирует как учебная фирма, но по всем правилам настоящей организации: с отделами, руководителями, заявками, административными совещаниями, личными делами сотрудников, рейтинговой оценкой деятельности и заработной платой.

Например, студенческая биржа труда помогает выпускникам колледжа в трудоустройстве. Руководит ею студентка 4 курса Снежана Кириченко.
В результате работы студенческой биржи 9 студентов 4 курса стали кандидатами на оформление стажировки с июня 2013 года в общеобразовательных учреждениях в рамках программы «Дополнительные мероприятия по снижению напряжённости на рынке труда Алтайского края».

Победителя назвали земляки

По уже сложившейся традиции в конце года табунская районная газета «Победное знамя» подвела итоги редакционного конкурса «Человек года». На это народное звание в этом году было выдвинуто 22 человека.

В итоге победил бывший глава администрации Табунского сельского совета Василий Иванович Самобочий, за кандидатуру которого подано 270 голосов читателей, причем не только из сел Табунского сельсовета

В голосовании за «Человека года 2012» приняли участие около тысячи человек.

Это благодарность и признание за почти полувековую работу на пользу родному району, за заботу о жителях сел Табунского сельсовета, председателем которого Василий Иванович был четверть века, за его неравнодушное сердце, за непоказной патриотизм.

Елена ПЕРМЯКОВА.

Фоторепортаж