Благодарность за участие

00:00, 16 марта 2013г, Общество 1168


Благодарность за участие Фото №1

Глава Волгоградской области Сергей Боженов прислал благодарственное письмо на имя губернатора Алтайского края Александра Карлина, в котором выразил признательность за участие делегации региона в праздновании 70-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Напомним, торжественные мероприятия в Волгограде прошли 1-2 февраля 2013 года. От Алтайского края в Волгоградскую область отправилась делегация, в которую вошли руководитель Общественной организации ветеранов войны и военной службы Алтайского края Николай Распопин, руководитель военно-исторического музея «История русского воинства» Марина Кельблер, обозреватель газеты «Алтайская правда» Анатолий Муравлев, начальник штаба военно-патриотического клуба «Русские витязи» Андрей Морозов. Члены делегации приняли участие во всех памятных и торжественных мероприятиях, посвященных юбилею Сталинградской битвы, в том числе в Международной научно-практической конференции «Подвиг Сталинграда в судьбах народов», возложении венков и цветов к Вечному огню в Зале воинской славы на Мамаевом кургане, открытии стелы памяти «Вернуть имена солдат» на мемориальном воинском кладбище Мамаева кургана и др.

«Юбилейные торжества, состоявшиеся 1-2 февраля 2013 г. в городе-герое Волгограде и Волгоградской области, прошли на высоком уровне, запомнились ветеранам Великой Отечественной войны, волгоградцам и гостям города благодаря в том числе достойному участию в праздновании делегации Алтайского края», - отмечает в своем письме Сергей Боженов.

Михаил КОРЛЯКОВ.

Фоторепортаж