На особом контроле

00:00, 19 апреля 2013г, Общество 856


На особом контроле Фото №1

Вчера начальник краевого казенного учреждения «Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае» Александр Колобов сообщил «Алтайской правде»:

- На территории края складывается следующая обстановка: Бия, Чарыш, Катунь, Алей, Песчаная и Ануй очистились ото льда. На реке Оби – остаточные явления ледохода. На реке Чумыш – ледоход, местами редкий ледоход. Заторных явлений не наблюдается. Уровень воды в реках края ниже критического. Дальнейшее влияние плюсовых температур будет способствовать повышению уровня воды.

Паводковая обстановка, складывающаяся на территории края на сегодняшний день, является по-прежнему актуальной и находится на особом контроле в ККУ «УГО ЧС и ПБ в Алтайском крае» и Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю.

В соответствии с планом смягчения рисков в паводкоопасном периоде на территории края проведены мероприятия, направленные на смягчение рисков, связанных с возникновением паводковых явлений. Правильно спланированные и выполненные предупредительные мероприятия, в том числе по предупреждению образования заторов на реках в населенных пунктах и вблизи от них, по предварительному рыхлению и ослаблению ледового покрова (зачернение и пиление льда, проведение взрывных работ), позволили не допустить гибели людей и минимизировать последствия паводка на основных реках края.

Фоторепортаж