Перспективы и модернизация

00:00, 06 июня 2013г, Общество 1423


Перспективы и модернизация Фото №1

В районах края появятся отвечающие всем экологическим нормам автозаправочные станции.

Вчера Александр Карлин провел рабочую встречу с руководством ОАО «НК «Роснефть» и «Роснефть-Алтайнефтепродукт». Он встретился с директором департамента региональных продаж ОАО «НК «Роснефть» Корной Эврил Мэри Энн и генеральным директором «Роснефть-Алтайнефтепродукт» Сергеем Савченко. Разговор шел о перспективах дальнейшего развития дочерней компании.

По словам Сергея Савченко, «Роснефть-Алтайнефтепродукт» изучила предложения губернатора об участии компании в развитии туризма в Алтайском крае. Достигнута договоренность о строительстве трех АЗС в Бийске. Уже ведется выделение земли под будущие стройки. «Роснефть-Алтайнефтепродукт» усилит свои позиции и на трассе М- 52, в ближайшее время проведет реконструкцию Алейской нефтебазы.

- Руководство нашей компании в ответ на предложения правительства страны будет увеличивать объемы реализации газомоторного топлива, – сообщил Сергей Савченко. – Самый важный вопрос, который мы сейчас активно продвигаем, – это модернизация сельских заправок. Будем строить современные, отвечающие всем экологическим и природоохранным нормам станции. В каждом районе края будет такая АЗС.

В планах компании «Роснефть-Алтайнеф-тепродукт» – расширение нефтебазового хозяйства на границах с Новосибирской и Кемеровской областями, в Камне-на-Оби и Заринске.

- Хорошо, что руководство «Роснефти» понимает специфику нашего региона: в крае солидный автопарк, причем прослеживается его устойчивый рост, темпы приобретения новых автомобилей у нас выше среднероссийских показателей, – подчеркивает Александр Карлин. – Алтайский край – трансграничный регион, поэтому необходимо в дальнейшем развивать автодорожную инфраструктуру, сети автозаправочных станций. Протяженность автодорог общего пользования в крае составляет 16 600 километров. Нефтебазы, автозаправочные станции нам очень нужны. Так что перспективы развития «Роснефти» на Алтае очень солидные.

Также на встрече шел разговор и о качестве нефтепродуктов, о борьбе с контрафактными ГСМ, завозимыми с территории Казахстана.

Подготовила Кристина ЛИВЕР.

Фоторепортаж