Хочется экзотики?

ИЗВЕКОВА Людмила

Хочется экзотики?

286

12:19, 21 июля 2017г

Постоянный читатель газеты живет в селе, иногда звонит, чтобы высказаться. Считает, что люди сами себе создают проблемы, когда заводят в доме экзотическое животное.

С ним согласилась полностью. Бизона или крокодила не будем держать. Но мои легкомысленные речи он прервал: «А вы не смейтесь, меня сильно насторожила капибара, и я решил предупредить земляков не заводить её, – и объяснил: – Она здоровущая, полдивана занимает, я в кино видел. А ещё прочитал, что подрастёт питомец и может воспринять хозяев как объект ухаживаний».

Как здесь обойдёшься без иронии? Как не посмеяться? Хорошо, что глаза открыл. Вот так отдашь сто пятьдесят тысяч рублей, а то и более за экзотического питомца, а купишь кота в мешке. Успокоился человек, что зря волновался, ведь и правда: наверняка желающие иметь гигантскую морскую свинку всё разузнают о ней сами.

Скажем спасибо нашему читателю? Надо сказать! В принципе, важную тему он затронул – и речь не персонально о капибаре, утконосе, крокодиле или таком знакомом котике породы водосточной трубы. Вся соль в том, что прежде чем заводить питомца, даже мелкого и безобидного, надо поинтересоваться о правилах его содержания. Чем кормить, где устроить его личное пространство и так далее. Чтобы не выставлять потом за порог из-за того, что не сошлись характерами. Или, гм, за то, что питомец принимает хозяина не за тот объект, которым тот является на самом деле.

Фоторепортаж