И черепица из печенья!

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ Оксана

И черепица из печенья!

373

11:45, 05 апреля 2019г

Все мы, женщины, невольные заложники кухни. Редко кому из нас удается избежать готовки как непременного каждодневного атрибута нашего житейского быта.

Кому-то это в радость, а для кого-то просто необходимость, отношение к которой и выяснять незачем. Надо, и все. Но вот печь пироги или пирожные, наверное, пробовала каждая. Это ж так здорово – вынести к семейному торжеству тортик собственного приготовления – и все гости уже приятно удивлены и обрадованы.

Помнится, я как-то выдала по тем временам шедевр – на пятилетие старшего сына испекла торт в виде кукольного домика. В магазинах такой найти было проблематично. Да и изготовить не просто. Это теперь есть в продаже все дизайнерские элементы кулинарии – а тогда, в 90-х, пришлось сочинять трубу из вафли, черепицу из печенья и окна из тончайшего мармелада… Сейчас на такую кулинарную возню не хватит ни сил, ни времени. А зря…

Я к чему, собственно? Давайте подкопим рецепты и к светлому празднику Пасхи порадуем домашних своей стряпней. Тем более с помощью советов героев сегодняшней «Домовухи» сделать это будет не сложно.

Фоторепортаж