Афиша. Куда сходить в Барнауле с 22 по 29 сентября
08:14, 22 сентября 2023г, Культура 939
Фото Олег БОГДАНОВ
Какие культурно-развлекательные мероприятия пройдут в Барнауле с 22 по 29 сентября
Краеведческий музей, ул. Ползунова, 39, пр. Красноармейский, 28, тел. 20-51-43.
Выставка «Плакат. Зеркало эпохи» (0+).
Художественный музей, ул. М. Горького, 16, тел. 50-22-29.
Выставка «Женщины в русском искусстве» из собрания Государственного Русского музея (Санкт-Петербург). 30 произведений живописи XVIII–ХХ веков (0+).
Выставка тактильных копий живописи «Искусство прикосновений» (0+). «Пора иметь своё лицо» – выставка к 120-летию Союза русских художников (0+). «Краски русской эмали» (0+).
Музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, ул. Л. Толстого, 2, тел. 50-14-12.
«Природы хрупкая душа» (0+). Лучшие работы краевого детско-юношеского экологического конкурса.
«Лица творцов – 2» – выставка графики Сергея Боженко (0+).
До 1 октября. «Фарфоровый сад. Рукотворные цветы Инны Зуевой». Керамическая флористика (0+).
23 сентября. 13.00 – обзорная экскурсия «Алтай литературный» (16+). 15.00 – экскурсия «Скифская культура Алтая» (12+).
МузеЙ «Город», ул. Л. Толстого, 24, тел. 22-66-83.
«В мире тишины» (0+). Выставка художников – членов регионального отделения Всероссийского общества глухих.
Выставочный зал музея «Город», пр. Ленина, 111, тел. 22-66-84.
До 24 сентября. «Мир в карандаше» – выставка графических работ Александра Карпова (0+).
«8 странных чувств» – персональная выставка члена Союза художников Ивана Ильющенко (0+).
«Арт-галерея Щетининых», пр. Социалистический, 78, тел. 36-81-47.
Выставка «Мастера сибирского искусства» (0+).
Галерея «Турина гора», ул. Димитрова, 85а, тел. 36-98-70.
До 30 сентября. «Мой хаос» – персональная выставка Николая Короткова (0+). Живопись, графика, гравюра, коллаж.
Театр драмы им. В.М. Шукшина, ул. Молодёжная, 15, тел. 36-97-13.
22 сентября. 18.30 – «Феномены» (12+).
23 сентября. 17.30 – «Самоубийца» (16+).
24 сентября. 17.30 – «Зойкина квартира» (18+).
26 сентября. 18.30 – «Дни нашей жизни» (16+).
27 сентября. 18.30 – «Концертик № 22» (16+).
28 сентября. 18.30 – «Дело Кречинского» (16+)
Молодёжный театр Алтая, пр. Калинина, 2, тел. 50-35-03.
V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль им. B.C. Золотухина.
22 сентября. 14.00 – «Сахарный ребёнок» (6+). Новый Молодёжный театр, Нижний Тагил.
19.00 – «Петерс» (16+). Новосибирский государственный драматический театр «Старый дом».
23 сентября. 18.00 – «Бог ездит на велосипеде» (12+). Кировский государственный «Театр на Спасской».
24 сентября. 18.00 – «Свои люди – сочтёмся» (16+). РАМТ, Москва.
Алтайский музыкальный театр, пр. Комсомольский, 108, тел. 50-50-85.
22 сентября. 18.30 – «Дочери Тевье» (12+).
23 сентября. 17.00 – «Прибайкальская кадриль» (16+).
24 сентября. 11.00 – «Дюймовочка» (0+).
Театр кукол «Сказка», ул. Пушкина, 41, тел. 50-20-90.
Гастроли Мурманского областного театра кукол.
22 сентября. 10.00, 12.00 – «Бармалей» (0+).
16.00 – «Муха-цокотуха» (0+).
23 сентября. 10.30, 12.00 – «Муха-цокотуха» (0+).
13.00 – «Бармалей» (0+).
28 сентября. 18.30 – «Сказка на ночь» – читки современной детской литературы (6+).
V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль им. B.C. Золотухина.
23 сентября. 15.00 – «Шинель» (12+). Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус».
Филармония, ул. Ползунова, 35, тел. 50-05-20.
24 сентября. 18.00 – «Ожившая музыка» (12+).
25 сентября. 18.30 – «Симфония без оркестра» (6+). Лауреат всероссийского и международных конкурсов Владимир Королевский (орган).
28 сентября. 18.30 – Мужской вокальный ансамбль филармонии (6+). Открытие сезона.
Планетарий, пр. Ленина, 19, тел. 61-10-65.
24 сентября. 11.00 – «Дедушка и Зои: Миссия Свет» (6+). 13.00 – «Сокровища Вселенной» (12+). 15.00 – «Солнце и жизнь Земли» (12+).