Александр Ерохин принёс победу “Зениту” в первом туре чемпионата России

15:39, 25 июля 2021г, Спорт 1365

Александр Ерохин принёс победу “Зениту” в первом туре чемпионата России Фото №1

Барнаулец вышел на замену и сразу же забил победный гол в ворота “Химок”.

24 июля прошли очередные игры стартового тура Российской премьер-лиги. В подмосковных Химках местная одноименная команда принимала на своем поле “Зенит” из Санкт-Петербурга.

Воспитанник барнаульского футбола, Александр Ерохин начал встречу на скамейке запасных, и вышел на поле лишь на 69-й минуте, когда счёт на табло был ничейным 1:1. К тому времени питерцы испытывали определенные проблемы со взломом насыщенной обороны соперника, однако с появлением барнаульца, который заменил Артёма Дзюбу по позиции, моментально назрела голевая атака. Уже через две минуты Ерохин отправил мяч в сетку ворот Ильи Лантратова: защитник Ярослав Ракицкий выполнил точнейшую передачу в штрафную, которую в касание эффектно замкнул Александр - 2:1. Его гол раскрыл игру, а зенитовцы вскоре отпраздновали ещё одно взятие ворот: Алексей Сутормин, который вышел на замену вместе с Ерохиным, заработал пенальти и самостоятельно реализовал его - 3:1.

Наставник команды из Санкт-Петербурга, Сергей Семак уже не первый раз демонстрирует потрясающее тренерское чутьё: напомним, 17 июля “Зенит” разгромил московский “Локомотив” в матче за Суперкубок, а третий гол железнодорожникам также забил Александр Ерохин, только вышедший на замену. Так футболист из Барнаула становится главным “джокером” для клуба с берегов Невы.

Кстати, в другой игре тура прекрасно себя проявил ещё один представитель барнаульской футбольной школы, голкипер Юрий Дюпин. Вратарь казанского “Рубина” нейтрализовал порядка пяти опаснейших атак столичного “Спартака” и помог своей команде одержать минимальную победу -1:0. За москвичей весь матч провел барнаулец Александр Соболев, но своего земляка пробить он так и не смог.