Александр Романенко поздравил победителей конкурсов «Учитель года Алтая - 2023» и «Педагогический дебют - 2023»

18:05, 24 марта 2023г, Официально 690


Фото: АКЗС
Фото: АКЗС

Сегодня, 24 марта, в Барнауле назвали имена победителей конкурсов профессионального мастерства «Учитель года Алтая – 2023» и «Педагогический дебют - 2023». Лауреатов и дипломантов поздравили Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

Участие в праздничном мероприятии также приняли Министр образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина, руководитель краевой организации профсоюзов работников образования и науки Юрий Абдуллаев, заместитель председателя комитета АКЗС по образованию и науке Сергей Писарев.

Конкурс профмастерства проводится в два этапа: очный и заочный. Всего его участниками в этом году стали 42 педагогических работника общеобразовательных организаций из 34 районов и 4 городов края. В финал вышли 24 человека. В очном этапе педагогам нужно было провести уроки и внеучебные собрания с незнакомыми учениками, дать мастер-класс в присутствии своих соперников. Такие же задания получали и молодые преподаватели – участники конкурса «Педагогический дебют - 2023», который проходил параллельно с «Учителем года».

Лучшей среди учителей со стажем работы от года до трех с половиной лет стала преподаватель истории барнаульской школы №126 Елена Гринина. Награду ей вручил спикер АКЗС Александр Романенко. Лауреатами конкурса «Педагогический дебют – 2023» также стали учитель русского языка и литературы бийской школы №20 с углубленным изучением отдельных предметов Анастасия Ермакова и преподаватель биологии школы № 2 Заринска Алина Рожкова.

Имя «Учителя года Алтая - 2023» назвал Губернатор Виктор Томенко. Победителем конкурса профессионального мастерства стал преподаватель физической культуры лицея №73 города Барнаула Данил Белов. Он представит наш регион на Всероссийском конкурсе «Учитель года». Победу в конкурсе «Учитель года - 2023» завоевал . 

«В Алтайском крае трудятся замечательные педагоги. Мне трудно представить, как среди такого большого количества прекрасных учителей конкурсной комиссии удалось выбрать самых лучших. На мой взгляд, вы все победители. А самое главное - вы каждый день становитесь победителями в борьбе за будущее нашей страны, за умы и души наших ребятишек», - обратился к участникам конкурса Александр Романенко.

В 2023 году конкурс «Учитель года Алтая» проходил в регионе в 33 раз. Участие в нем за все годы приняли более 1300 педагогов из всех районов и городов края.

 
Фоторепортаж