«АлтайБаскет» на своём паркете с крупным счётом переиграл тульский «Арсенал»

19:18, 13 февраля 2016г, Спорт 1304

«АлтайБаскет» на своём паркете с крупным счётом переиграл тульский «Арсенал» Фото №1

Барнаульские баскетболисты продлили победную домашнюю серию во втором дивизионе Суперлиги, обыграв «канониров» со счётом 88:61.

Первый поединок двухматчевого противостояния состоялся сегодня, 13 февраля, в барнаульском спорткомплексе «Победа». Определяющей в матче стала первая четверть, в которой хозяева менее чем за три минуты сделали внушительный рывок 13:0. В этот игровой отрезок дважды был точен из-за дуги капитан «АлтайБаскета» Илья Александров, один раз разрядил своё дальнобойное орудие Дмитрий Злобин. Также четыре очка подряд со средней дистанции набрал Артём Русаков. К первому перерыву барнаульцы повели со счётом 30:14. Дальше разрыв лишь возрастал и в итоге достиг аж 27 баллов – 88:61.

Главный тренер «АлтайБаскета» Михаил Терехов, как и в предыдущей серии с «Динамо-ЦБК», вновь активно применял ротацию, давая поиграть всем, поиграть всем заявленным на матч игрокам. При этом каждый из алтайских баскетболистов сумел отличиться набранными очками.

Самым результативным стал Дмитрий Злобин, в активе которого 20 очков и 8 атакующих передач.

Победа позволила барнаульцам оттеснить со второй строчки турнирной таблицы «Спартак» из Санкт-Петербурга, который сегодня уступил в Саранске лидеру чемпионата – «Рускон-Мордовии» со счётом 68:74.

Завтра в «Победе» состоится повторная игра. Начало в 17.00.