«АлтайБаскет» нанёс второе разгромное поражение «Эльбрусу»

22:54, 12 октября 2016г, Спорт 1231

1
1

Барнаульские баскетболисты вновь прошлись катком по гостям из Черкесска – 89:63.

После вчерашней сверхрезультативной победы (108:69) лидеры «АлтайБаскета», похоже, не успели подзарядить батарейки, чем и воспользовались гости, организовав стартовый рывок 14:4. Однако подопечные Михаила Терехова тут же охладили пыл черкессцев, буквально за две минуты сравняв счёт.

Во второй десятиминутке гости отчаянно сопротивлялись, не позволяя «АлтайБаскету» уйти в отрыв, однако последние три минуты до большого перерыва превратились, по сути, в мастер-класс хозяев по исполнению бросков в проходе. Завершилась четверть трёхочковой «бомбой» центрового барнаульцев Антона Несторенко, отправившего команды отдыхать при счёте 41:30.

Начало третьей четверти стало продолжением концовки второй. Преимущество хозяев стало расти как на дрожжах. Макушкин, Болотских, Мускулис и Соловьёв переигрывали черкессцев по всем статьям. После мощного рывка 20:3 впору было опускать занавес. В итоге «АлтайБаскет» спокойно довёл встречу до победы – 89:63 (15:16, 26:14, 28:13, 20:20).

Самым результативным у хозяев стал Святослав Макушкин, набравший 24 очка и сделавший 11 подборов. В составе «Эльбруса» 22 очка настрелял Алексей Марченко, ещё три года назад выступавший за «Красный Октябрь» в Единой лиге ВТБ.

Следующие игры «АлтайБаскет» вновь проведёт в спорткомплексе «Победа» против прошлогоднего победителя Суперлиги-3 – майкопского «Динамо-МГТУ». Матчи состоятся 18-19 октября.