«АлтайБаскет» обыграл «Иркут» в первом матче 1/16 Кубка России

11:00, 05 октября 2015г, Спорт 1331

«АлтайБаскет» обыграл «Иркут» в первом матче 1/16 Кубка России Фото №1

«АлтайБаскет» одержал победу над «Иркутом» из Иркутска в первом матче 1/16 Кубка России со счетом 71:69. Игра проходила 2 октября в новосибирском спорткомплексе «Север».

Как сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту, иркутяне начали довольно уверенно, к окончанию стартовой десятиминутки добившись двузначного преимущества – 21:9.

Барнаульцы сравняли счет – 32:32 за минуту до свистка на большой перерыв. Но на экватор встречи иркутяне пришли лидерами – 34:33.

В третьей четверти борьба шла с переменным успехом. Сначала баскетболистам Приангарья удалось убежать на 7 очков вперед (49:42), но барнаульцы догнали и перегнали – 51:54 к завершению третьего периода.

Заключительная десятиминутка была не менее нервной и напряженной. После «трешки» Александра Анисимова счет вновь сравнялся – 69:69. Однако овертайма не случилось, в оставшиеся 11 секунд до финального свистка лучший бомбардир этого матча Илья Александров сумел забить и привести свою команду к победе – 69:71.