Алтайские гребцы завоевали четыре медали на Всероссийских соревнованиях

09:15, 03 мая 2023г, Спорт 500

Алтайские гребцы завоевали четыре медали на Всероссийских соревнованиях Фото №1

Воспитанницы СШОР Константина Костенко завоевали четыре медали на Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, которые проходили с 24 по 27 апреля в Краснодаре, на озере Старая Казанка.

По итогам этого турнира был сформирован состав спортсменов для централизованной подготовки в сборной России на весенний период. Гребцы определяли сильнейших в одиночках на дистанциях 200, 500 и 1000 м.

И по результатам двух дисциплин на пьедестал соревнований взошли представительницы Алтайского края Александра Власова и Анна Казанцева. Сперва каноистки из СШОР Костенко удачно выступили в главном финале 200-метрового заезда: Александра Власова с двухсекундным отрывом финишировала первой, а Анна Казанцева замкнула тройку сильнейших, опередив на 0,12 секунды Евгению Кораблёву из Санкт-Петербурга.

А в заключительный день соревнований, когда разыгрывались награды на дистанции 500 метров, призеры спринта финишировали в том же порядке! Только в этот раз Власова опередила своих преследовательниц на целых 7 секунд, а Казанцева в борьбе за серебро с Кораблёвой уступила представительнице Северной столицы 1,4 секунды.