«АлтайБаскет» одержал убедительную победу над «Динамо-ЦБК» и во втором матче

22:50, 10 февраля 2016г, Спорт 832

«АлтайБаскет» одержал убедительную победу над «Динамо-ЦБК» и во втором матче Фото №1

Сегодняшняя встреча c командой из Ставрополя в рамках второго дивизиона Суперлиги завершилась со счётом 84:54 в пользу барнаульцев.

С серьёзным сопротивлением соперников хозяева столкнулись лишь в первой четверти, в которой лидер успел смениться шесть раз. Определяющей стала вторая десятиминутка – здесь подопечные Михаила Терехова разыгрались и выиграли игровой отрезок с преимуществом «+16».

Южане ничего не смогли сделать и в третьей четверти, в которой за шесть с половиной минут игроки «АлтайБаскета» настреляли 15 очков, пропустив при этом ноль. Лишь в заключительном отрезке команда заслуженного тренера РФ Владимира Писарева, который немало сделал для развития ставропольского баскетбола, сумела отыграть три очка. Но по существу это ничего не изменило – «АлтайБаскет» уверенно победил.

Самым результативным в составе нашей команды стал капитан Илья Александров, набравший 23 очка.

Следующий тур – 13-14 февраля – «АлтайБаскет» вновь проведёт на своём паркете против тульского «Арсенала». Начало игр – в 17.00.