Барнаульские легкоатлеты взяли 4 медали на командном чемпионате России

14:48, 22 мая 2024г, Спорт 1679

Спортсмены из Барнаула завоевали 4 медали на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике.

21 мая в Сочи прошел первый день командного чемпионата России. По его итогам формируют состав сборной страны для участия в играх стран БРИКС. Безоговорочные победы в состязаниях на дистанции 400 метров одержали барнаульские бегуны Полина Ткалич и Савелий Савлуков и Полина Ткалич. Спортсменка из Алтайского края Виктория Погребняк в забеге с барьерами на дистанцию 100 метров стала четвертой. Первые три места достались участницам из Республики Беларусь, так что по итогам чемпионата РФ Виктория Погребняк завоевала золотую медаль.

Сергей Шубенков из-за проблем с ахилом не сумел показать свой лучший бег. На дистанции 110 метров с барьерами он стал третьим. Впереди него оказались россиянин Артем Макаренко и белорус Виталий Парахонько. Сергей Шубенков завоевал серебряную медаль чемпионата страны, сообщает «Алтайский спорт».