10 медалей заработали алтайские спортсмены во второй день зимних игр «Большой Алтай»

10:52, 18 января 2024г, Спорт 2490

В Китае завершился второй день I зимних игр «Большой Алтай» с участием спортсменов из КНР, России, Монголии и Казахстана. После успешного для представителей Алтайского края первого дня, когда они завоевали 8 медалей, во второй день копилку команды пополнили еще 10 наград.

Как пишет «Алтайский спорт», увеличилось не только число медалей, но и количество победителей в своем виде спорта. Если в первый день их было всего три, то во второй – уже шесть.

В лыжных гонках на дистанции 10 км свободным стилем первенствовал Григорий Огнёв, выигравший накануне спринтерскую гонку.

Улучшили свои результаты сразу с бронзы на золото Варвара Сорокина и Александра Ильина. Варвара отличилась в горнолыжном слаломе, а Александра – в лыжной гонке на 10 км свободным стилем.

Вновь 1 место заняли конькобежцы Анастасия Трошина (по итогам забегов на 1 км) и Михаил Куликов (победитель на дистанции в 5 км). Для Анастасии это уже третье золото в рамках «Большого Алтая». Кроме того, ребята взяли еще и по серебренной медали – Анастасия Трошина на дистанции в 3 км, а Михаил Куликов – на дистанции в 1 км.

Михаил Бибикин завоевал еще одно второе место в лыжных гонках, а горнолыжник Кирилл Редкозубов – в слаломе.

Последнее золото взяла самая юная участница соревнований: 9-летняя Анастасия Галицкая, которая победила в турнире по фигурному катанию.

За два дня спортсмены завоевали 18 медалей – 10 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые. 18 января пройдет завершающий день «Большого Алтая».