«АлтайБаскет» разгромил «Динамо-ЦБК» в Барнауле

21:15, 09 февраля 2016г, Спорт 1909

«АлтайБаскет» разгромил «Динамо-ЦБК» в Барнауле Фото №1

Барнаульские баскетболисты легко разделались с гостями из Ставрополя в поединке второго дивизиона Суперлиги – 93:52, прервав затянувшуюся безвыигрышную серию.

«АлтайБаскет» очень уверенно заиграл с первых минут матча, сразу же поведя 15:0. И это было только начало, поскольку дальше разрыв в первой четверти лишь возрастал и достиг аж 20 баллов – 27:7.

Главным действующим лицом на площадке у хозяев был Дмитрий Злобин, настрелявший  за семь минут 11 баллов – больше, чем весь состав ставропольцев за этот игровой отрезок.  В последние две минуты стартового периода динамовцы вроде бы сделали намёк на что-то похожее на камбэк, отыграв семь очков, но дальше барнаульцы снова включились, устроив дальнобойную бомбардировку кольца гостей. Пятью подряд трёхами отметились Злобин (дважды), Лысенков, Новиков и Александров. В итоге к большому перерыву хозяева повели уже в плюс 32.

Уже со второй четверти главный тренер «АлтайБаскета» Михаил Терехов начал активно применять ротацию, давая поиграть всем заявленным на матч игрокам, что ситуация абсолютно позволяла. При этом алтайские баскетболисты в любом сочетании не выпускали нити игры из своих рук и в конечном счёте довели дело до форменного разноса в 41 очко – 93:52.

Самым результативным игроком матча стал набравший 25 очков Дмитрий Злобин. По 13 очков в активе Евгения Горева и Вячеслава Ворончихина.

Завтра в спорткомлексе «Победа» состоится повторный поединок.