«АлтайБаскет» взял реванш у «Тамбова»

23:36, 28 февраля 2016г, Спорт 1227

«АлтайБаскет» взял реванш у «Тамбова» Фото №1

Алтайские баскетболисты 28 февраля одержали уверенную победу со счётом 72:57, поквитавшись с тамбовчанами за обидное вчерашнее поражение в овертайме (70:71).

В сегодняшней игре хозяева вели перед последнею четвертью (57:50), однако в заключительном игровом отрезке не то что проиграли, а просто «слили» барнаульцам! Оборона «Тамбова» никак не могла найти противоядия от дальних попаданий, а также проходов Александра Клюева, раз за разом вскрывашего защитные порядки «волков».

В концовке матча его поддержали Дмитрий Злобин и Константин Новиков, у которых наконец-то заработала дальнобойная артиллерия. У хозяев же в эти минуты не залетало даже то, чему, казалось, и деваться-то было некуда. Четвёртая четверть была выиграна «АлтайБаскетом» с удивительным счётом 22:0!

Самым результативным игроком матча стал форвард Александр Клюев, набравший 20 очков. Защитнику Дмитрию Злобину не хватило одной передачи до «дабл-дабла»: 12 очков и 9 атакующих передач.

Благодаря успеху, «АлтайБаскет» вернулся на второе место во втором дивизионе Суперлиги, оттеснив на третью строчку питерский «Спартак».

Следующие игры подопечные Михаила Терехова проведут 3-4 марта в Заречном против «Союза», занимающего последнее 11-е место.